Субсидиарная ответственность. Как защититься и снизить риски

Если вы были или являетесь собственником, занимаете или занимали руководящие посты в бизнесе, продавали или банкротили компании, исходя из судебной практики последних лет, вам точно нужно это знать.

Бизнес 16+

Собственники бизнеса и директора создают и трансформируют компании, совершают огромное количество сделок. Все это ради созидания и получения прибыли. И это нормально. Работа руководителя всегда требовала высокой ответственности за свои действия, но в последнее время появилась практика, когда по итогам деятельности уже закрытых или проданных компаний против их бывших владельцев или руководителей возникают иски и требования, которые нужно удовлетворять за счет личных средств и имущества. Можно ли защититься от этих рисков? Зарегистрируйтесь на вебинар «Субсидиарная ответственность. Как защититься и снизить риски» и узнайте, как обезопасить себя от негативных последствий.

 

Спикер:
Наталья Пронина — руководитель юридической компании, практикующий юрист (специализация — ведение дел о несостоятельности), преподаватель в НИУ «Высшая Школа Экономики», Член Общероссийской общественной организации «Ассоциация Юристов России», Председатель Комиссии по правовой защите бизнеса.

Вместе с экспертом-практиком Натальей Прониной мы разберем:

  1. Кто входит в число ответственных субъектов.
  2. Основания для привлечения к субсидиарной ответственности.
  3. Правовые способы исключения оснований для привлечения.
  4. Способы снижения размера субсидиарной ответственности.
  5. Превентивные меры для КДЛ, если компания находится в предбанкротном состоянии

В результате узнаете, как сделать так, чтобы субсидиарная ответственность не возникла. А если она уже наступила, как максимально защитить свои интересы.

 

Поделиться:

1096 дней назад
27 апреля 2021 11:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов